10.08.2017, 17:21

"Цыпленок Дон": Огромная инсталляция птицы с прической Трампа появилась возле Белого дома

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 10 августа, на газоне возле Белого дома в США появился девятиметровый цыпленок по имени Дон, прическа которого напоминает фирменный зачес американского Президента Дональда Трампа. Автором данного произведения является режиссер-документалист Таран Сингх Брар.

Сегодня в 10.00, режиссер прибыл к зданию официальной резиденции презиента, чтобы накачать "постамент". Разрешение на раздувание воздушного Дона возле Белого дома он получил от Секретной Службы США, которое добивался пять месяцев, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

По его словам, данный воздушный шар, находящийся рядом с Белым домом - это акция протеста против Трампа, который является слабым и неэффективным Президентом. Также он считает, что глава США берет "на слабо" Корейскую Народно-Демократическую Республику и боится противостоять Президенту РФ Владимиру Путину.

По имеющейся информации, на воздушный шар по имени Дон - копию Трампа с марта месяца этого года он собирал деньги с помощью интернет-платформы GoFundMe, в результате чего приобрел его за 1500 долларов. В планах Сингха использовать инсталляцию во время апрельского налогового марша в Чикаго, который является одним из нескольких протестов против Президента по всей стране.

Однако, Дональду Трампу не пришлось познакомиться со своим двойником. Он отправился в отпуск на 17 дней в свой гольф-клуб в Нью-Джерси. Автор инсталляции не расстроился, а даже наоборот. По его словам Секретная служба не будет такой нервной.

Теги новостей: