15.08.2017, 08:22

Стали лучше жить: Россияне привыкли к кризису

Алина Ярошенко | Все новости автора

Все больше россиян считают, что ситуация в экономике Российской Федерации улучшилась, поэтому все меньше перестают экономить.

По информации российских СМИ, часть граждан РФ, по мнению которых ситуация в экономической системе страны за 2017 год усовершенствовалась и стала лучше, составляет 11%, передает Час Пик. На сегодняшний день, часть тех, кто считал, что экономическая ситуация в РФ ухудшилась, сократилось практически в двое с 31,2 до 14,8%.<

Работник ИНСАПа Дмитрий Логинов уверен, что картина за последние несколько месяцев действительно стала лучше: снизилась инфляция, заработные платы увеличились, в начале 2017 года пенсионеры получили одноразовые выплаты, часть из них еще помнит об этом.

По мнению Логинова, люди привыкают к новым условиям. Также он считает, что РФ оттолкнулась от дна, хотя эту адаптацию нельзя назвать эффективной и перспективной. Россияне приравнивают ситуацию с самыми острыми кризисными временами, поэтому оценивают ее в лучшую сторону.

Также в российских СМИ подчуркнули, что часть тех, кто видит улучшение в стране будет увеличиватья.

"Самый главный управленец" ИНСАПа Юлия Чумакова подчеркнула, что на фоне плохих ожиданий, которые правили на протяжении кризисных времен, отсутствие плохих новостей уже воспринимается как улучшение.

Впрочем, свидетельств того, что улучшение в экономике и благосостоянии людей будет продолжаться долго, пока не наблюдается.

Теги новостей: