20.08.2017, 21:19

В Россий во время уличной драки погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу

В Хабаровске во время уличной драки возле кафе "Галерея" погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

"Драка произошла утром 20 августа в кафе" Галерея ". Мужчина, имя которого неизвестно, начал провоцировать Драчева, но тот предложил выяснить отношения на ринге. Друзья погибшего рассказали, что на Драчева напал не только тот, кто его провоцировал, но и еще несколько человек. При этом на записи с камеры наблюдения видна драка между двумя людьми ", - говорится в сообщении.<

По данным других СМИ, Драчева дважды избили толпой, после чего его добил один из нападавших. Охранники кафе при этом спокойно наблюдали за дракой и вмешались только тогда, когда человек, который несколько раз ударил Драчева ногой по лицу, начал добивать спортсмена многочисленными ударами по голове.

Отметим, что в информации Следственного комитета России речь идет только об одном нападающем, который скрылся с места преступления. Его личность установлена. Дело возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти пострадавшего.

Андрею Драчеву было 32 года. Он выступал в категории до 120 килограммов. После завершения карьеры в пауэрлифтинге Драчев занялся бодибилдингом.

Теги новостей: