23.08.2017, 10:39

В США тысячи американцев протестуют против Трампа: в ход идут камни и бутылки

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Соединенных Штатах не утихают жесткие протесты. Так, в Фениксе штат Аризона, между противниками Дональда Трампа и его сторонниками разгорелось серьезное столкновение.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Вчера, 22 августа, мирный протест возле конгресс-центра повлек за собой массовые стычки. Отметим, что протест начался через неделю после демонстраций в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, где жестокие столкновения привели к одной смерти.

К зданию прибыло большое количество нарядов полиции, дабы предотвратить серьезные последствия конфликта. Однако, это не только не помогло, но и еще больше усилило столкновения.

Огромная толпа американцев начала драться, бросая камни и бутылки в правоохранителей. Полицейским даже пришлось применить слезоточивый газ, чтобы прекратить массовое насилие и разогнать разъяренную толпу.

После всяческих попыток остановить протест, полицейский вертолет облетел территорию, с призывом покинуть место протеста. Офицеры, находящиеся на местах, также призвали тысячи протестующих разойтись, иначе им будет грозить арест. Два человека были арестованы за нападение при отягчающих обстоятельствах, и один человек был арестован за уголовный ущерб.

Как сообщили в полиции, обошлось без раненых.

В Сети начали появляться фото и видео с места протеста в Фениксе.

скриншот

скрин

Теги новостей: