27.08.2017, 09:36

Путин подписал изменения в федеральный конституционный закон «О военном положении», - российский правозащитник

1 июля президент Владимир Путин подписал изменения в федеральный конституционный закон «О военном положении»: он был дополнен статьей 10.1, в соответствии с которой на территории РФ или в отдельных ее местностях, где введено военное положение, ведется «территориальная оборона». Об этом написала на своей странице в Facebook российский правозащитник Елена Васильева.

"В Калужской области в частные хозяйства начали рассылать уведомления о том, что в военное время они должны будут поставлять свою продукцию для государственных нужд. Об этом стало известно корреспонденту «Медузы».<

В Жуковском районе рассылают уведомление, подписанное главой администрации района Анатолием Суярко. В этом документе говорится, что «в соответствии с утвержденным мобилизационным планом муниципального района», предприятия «в военное время будут привлекаться к поставкам продукции (работ, услуг) для государственных нужд в соответствии с номенклатурой продукции», которую они производят.

Директорам предприятий нужно подписаться, что они ознакомлены с этим уведомлением, и выслать второй подписанный экземпляр в отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации до конца июля", - написала Васильева.

Теги новостей: