28.08.2017, 12:23

Не дождался ремонта? У входа в Босфор раскололся 42-летний сухогруз, возивший сырье в Крым

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сухогруз, перевозивший сырье в оккупированный РФ Крым, раскололся надвое у входа в Босфор. Судно «Leonardo», длина которого составляет почти 115 метров, возил ильменит на завод «Титан», расположенный на полуострове.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Сухогруз в ночь на воскресенье шел без груза в турецкий порт из Ростова-на-Дону и раскололся буквально за час. ЧП произошло в то время, как он вставал на якорь у побережья Стамбула (Кильос). Бригадой главного управления береговой охраны были спасены 11 членов экипажа. Турецкие СМИ сообщают, что одна часть судна пошла ко дну, другую буксирами доставили на берег. Ведутся работы по извлечению из воды затонувшей части сухогруза. Также озвучивается информация о том, что «Leonardo» направлялся в Стамбул на судоходную станцию для ремонта.

Добавим, судно впервые спустили на воду 42 года назад. Турецкому владельцу оно было продано в 2011 году. По данным мониторинговой группы «Майдан иностранных дел», «Леонардо» входит в украинский «черный список» судов, которые заходили в порты Крыма после аннексии.

Напомним, несколько дней назад автобус с рабочими упал в Керченский пролив. В результате ДТП погибли люди, пострадавших доставили в больницы вертолетом санавиации и автомобилем реанимации.

Смотрите здесь: Смертоносный ураган в США: Хьюстон накрыло катастрофическое наводнение

Теги новостей: