28.08.2017, 21:56

В США знают, кто сбил малайзийский Боинг-777

Алина Ярошенко | Все новости автора

США не открывают новых подтверждений того, что Боинг Малайзийской авиалинии в июле 2014 года сбили в Донецкой области с неподконтрольной Украине территории. Об этом сообщил представитель США в России Джон Теффт.

По его словам, спецслужбы США заинтересованы в том, чтобы не открывать своих информационных источников, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Он также отметил, что ни одна спецслужба мира не заинтересована в рассекречивании своих информаторов. Даже спецслужбы РФ этого делать никогда не будут, подчеркнул Теффт.

Также он рассказал, что подтверждения предоставили Конгрессу США, в результате которых почти все проголосовали за ограничительные меры против РФ.

Теффт напомнил, что следственные действия комиссии Голландии также подтвердило, что летательный аппарат сбили из ЗРК «Бук», который российские власти предоставили защитникам "русского мира".

Он объяснил, что правительство Голландии дало четкое предоставление того, что именно из российского ЗРК и был сбит малайзийский Боинг. По имеющейся информации, на одном сайте опубликована видеозапись, на которой видно, как российский "БУК" пересек территорию, а потом вернулся обратно, однако одной из ракет уже не хватало.

Напомним, пассажирский самолет Боинг-777 малайзийской авиационной компании, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур был сбит, в результате чего упал рядом с селом Грабово на Донетчине почти через три часа после поднятия в воздух. Все 298 человек погибли: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Крушение пассажирского летательного аппарата произошло 17 июля 2014 года.

Теги новостей: