29.08.2017, 09:34

Ракета КНДР, пропажа Сахалина: Совбез ООН проводит экстренное заседание

Алина Ярошенко | Все новости автора

Совбез ООН сегодня, 29 августа, проведет экстренное совещание, которое будет связано исключительно с осуществленным запуском КНДР баллистической, которая пролетела немного выше 1000 км над японским островом Хоккайдо.

Ранее Совбез ввел новые ограничительные меры против КНДР в ответ на два запуска ракет дальнего радиуса действия в июле текущего года, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Сегодня ночью, с 28 на 29 августа, Северная Корея совершила запуск баллистической ракеты, которая пролетела остров Хоккайдо, в результате чего разделилась на три составляющих упала в воды Тихого океана. По информации, предоставленной экспертами , данная ракеты была выпущена из района Пхеньяна.

В свою очередь, примерно с 2.00 ночи, после осуществленного запуска баллистического орудия, начали замечать, что в сервисе "Яндекс.Карты" пропал остров Сахалин, принадлежащий территории Российской Федерации. По информации СМИ, причина такого сбоя пока неизвестна, но ее уже обнаруживают.

Такая техническая неполадка наблюдалась только на карте-схеме, но в режимах спутниковой и гибридной карт остров был на месте. Однако уже в 8.45 по киевскому времени часть РФ начала отображаться на всех картах сервиса.

По имеющейся информации, ошибка проявлялась в веб-версии сервиса, в разных веб-браузерах и в приложениях мобильных телефонов, созданных для ОС iOS и Android.

Читайте также: Стали лучше жить: Россияне привыкли к кризису

Теги новостей: