01.09.2017, 16:14

Курбатова рассказала об "ужасах" депортации из Украины: "Не могу отделаться от ощущения, что СБУ где-то рядом"

Марина Началова | Все новости автора

Пропагандистка "Первого канала" Анна Курбатова после возвращения в Москву дала интервью, в котором рассказала, как ее переправляли из Украины в РФ.

Курбатова рассказала, что в тот день вышла в аптеку за лекарствами, поскольку у нее была температура. К ней подошли сотрудники СБУ, отобрали телефон и паспорт и куда-то повезли.<

Затем ее долго допрашивали, а потом якобы ночью по лесу отвезли на границу и предложили дальше идти в Россию пешком.

"Было темно, холодно, меня, по ощущениям, буквально вышвырнули на границе без копейки денег, было несколько гривен на таблетки, за которыми я шла. Без денег, без вещей - не дали забрать чемодан, без ключей от дома. Долго смеялись, как меня проводить до российской границы. Пойду ли я пешком? Нападет на меня кто-то в лесу или нет? В конце концов, решили, как им казалось в шутливой форме, посадить на маршрутку. Сказали, что до границы метров 300, но на самом деле там метров 800, потому что ее даже не видно", - рассказала пропагандистка.

"Не могу отделаться от ощущения, что СБУ где-то рядом. Когда люди подходят просто поздороваться, а я все равно еще вздрагиваю, но слава богу, что все это только мерещится", - сказала Курбатова.

Напомним, Анне Курбатовой СБУ запретила въезд в Украину на 3 года.

 

Теги новостей: