04.09.2017, 09:31

Трамп подтвердил готовность США нанести по КНДР ядерный удар

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Последнее ядерное испытание КНДР шокировало весь мир. Во вторник, 29 августа, запущенная ракета пролетела над Японией и упала в Тихий океан. В воскресенье, 3 сентября, Северная Корея также заявила об успешном испытании водородного боезаряда. 

По центральным телеканалам КНДР было объявлено, что утечки радиации в результате таких действий не произошло. А вот соседние Япония и Южная Корея заявили о подземных толчках. Они пришли к выводу, что землетрясение имело искусственное происхождение.<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын успешный ракетный запуск в конце августа назвал «прелюдией» к удару по Соединенным Штатам Америки. Глава Белого дома Дональд Трамп отметил, что Вашингтон будет защищать себя и своих союзников. Об этом он заявил во время телефонной беседы с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Американский лидер, который ранее говорил, что в случае угроз со стороны КНДР, они встретятся с «огнем и яростью», подтвердил готовность применить ядерное оружие.

Чтобы защитится от действий Ким Чен Ына в США готовы использовать весь спектр «дипломатических, обычных и ядерных возможностей».

Ранее сообщалось, что баллистическое испытание КНДР северокорейский лидер Ким Чен Ын назвал «прелюдией» к удару по Соединенным Штатам Америки. Местные СМИ пишут, что он лично наблюдал за пуском ракеты, которая пролетела над японской территорией.

Читайте еще: «Вы понимаете, что Путин - не вечный?», - Грицак обратился к главе ФСБ с призывом не взрывать россиян


   

Теги новостей: