04.09.2017, 13:54

Навальный: Путин и Кремль будут являться главными виновниками распада России

Марина Началова | Все новости автора

"Путин и Кремль заложили столько предпосылок для сепаратизма, что будут являться главными виновниками распада страны, если он произойдёт", - заявил российский оппозиционер Алексей Навальный в новой публикации на своем сайте.

Новость передает Час Пик.<

"Все эти 18 лет и сам Путин, и его холопы последовательно уничтожали наши политические права, убивали местное самоуправление, отнимали полномочия у регионов и закрывали СМИ под лозунгом «ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗВАЛ РОССИИ».

Чтобы, значит, было единообразие, а губернаторы не лезли куда им не надо, провоцируя сепаратизм. Чтобы наша внешняя и оборонная политика была монолитна как мраморная колонна путинского дворца под Геленджиком.

Ну и чего?

Один из губернаторов субъекта РФ

- Организовал несанкционированный митинг в Москве под лозунгами, прямо противоречащими позиции МИДа и Кремля, которые годами блокируют резолюцию ООН по Мьянме. И выпускают заявления, прямо поддерживающие гонения мусульман-рохинья, называя их «антитеррористической операцией».

- Организовал, на эту же тему, огромный митинг в Грозном, куда людей заставили прийти по разнарядке.

3. Выпустил видеообращение, сообщив, что он против позиции России (см. видео выше).

И как нам это теперь истолковывать? Мы же понимаем, что официальная Россия не изменит позицию по Мьянме. Это означает смену всей тактики действий в юго-восточной азии и проблемы с Китаем, также блокирующим резолюции по Мьянме.

Как справедливо указывает Владимир Милов, наши госкорпорации активнейшим образом обхаживают правительство Мьянмы.

То есть требовать немедленного прекращения резни мусульман — совершенно правильно. Прекратить ветировать решение СБ — совершенно правильно. Россия не должна поддерживать это безумие, когда «добровольцы» просто жгут деревни и убивают людей сотнями и тысячами.

Только не сделают Кремль и МИД этого. И что тогда произойдёт?

Кадыров объявит их шайтанами и выйдет из состава РФ?

Путин и Кремль заложили столько предпосылок для сепаратизма, что будут являться главными виновниками распада страны, если он произойдёт", - говорится в публикации.

Теги новостей: