05.09.2017, 08:02

В Сирии боевики ИГИЛ расстреляли колонну военнослужащих РФ, есть жертвы

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Двое российских военнослужащих-контрактников погибли в Сирии. В Минобороны РФ сообщили, что их ликвидировали террористы «ИГИЛ» (группировка, запрещенная в России).

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

В ведомстве заявили, что погибшие военные сопровождали автоколонну и попали под обстрел. Произошло это в провинции Дейр-эз-Зор. Один из них скончался на месте, другой — в госпитале. Имена контрактников пока не называются.

Армия Сирии при поддержке России ведет наступление на Дейр-эз-Зор (город, удерживаемый боевиками «Исламского государства»).

На странице Минобороны в Фейсбуке говорится, что «в интересах авиационной поддержки наступления правительственных войск на Дейр-эз-Зор ВКС России совершено более 80 боевых вылетов». Как заявили в ведомстве, в результате авиационных ударов погибли и получили ранения более 70-ти ИГИЛовцев. Также уничтожены три БМП, два танка и более 10-ти машин с тяжелым вооружением.

Напомним, российская операция в Сирии началась осенью 2015 года. По данным агентства Рейтер, с начала текущего года там ликвидированы около 40-ка россиян. Также, по данным главного управления разведки Минобороны Украины, в Сирии уничтожены 8 боевиков НВФ "ДНР", принимавших участие в боевых действиях в составе контингента ВС РФ.

Читайте еще: В Мьянме массово истребляют мусульман: Кадыров объявил о готовности выступить против позиции Кремля

Теги новостей: