14.09.2017, 13:56

На учениях в США загорелся танк: пострадали 15 военнослужащих, трое находятся в критическом состоянии

Алина Ярошенко | Все новости автора

Во время военных учений на южно-калифорнийской базе в субботу, 9 сентября, произошло возгорание амфибийного транспортного средства, а 15 морских пехотинцев были госпитализированы, в том числе восемь - в ожоговый центр в Сан-Диего. Об этом сообщили американские военнослужащие.

Трое из морских пехотинцев были доставлены в критическом состоянии в среду днем, 13 сентября, ​​в региональный ожоговый центр в Калифорнийском университете в Сан-Диего, а пять были в тяжелом состоянии, сообщает Морской корпус в своем заявлении, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Четверо других военнослужащих были доставлены в медицинский центр Калифорнийского университета Ирвина в близлежащем округе Ориндж, в том числе два в критическом состоянии.<

Еще один морской пехотинец в больнице в пригороде Сан-Диего в Ла-Хойе находится в стабильном состоянии, а двое других были подвергнуты незначительным травмам и их доставили в военно-морскую больницу в лагере Пендлтон.

«Наши мысли и молитвы связаны с морскими пехотинцами и их семьями, пострадавшими в результате этого происшествия», - говорится в заявлении морской пехоты.

Танк-амфибия воспламенился во время проведения оценки боевой готовности в рамках подготовки к военным учениям морких пехотинцев. Происшествие произошло примерно в 9.30 утра на пляже на базе морской пехоты лагеря Пендлтон, к северу от Сан-Диего, сообщил лейтенант Пол Гейни.

По словам сотрудника службы обороны, который не был уполномочен публично обсуждать инцидент, поэтому говорил на условиях анонимности, корабль-амфибия застрял, а затем загорелся, когда морские пехотинцы пытались его освободить.

Команда расследует причину инцидента. Гейни сказал, что у него больше нет никакой дополнительной информации для огласки.

Бронетранспортер используется для перевозки морских пехотинцев и их оборудования с кораблей ВМФ на сушу. Он напоминает танк и путешествовал по воде, прежде чем отправиться на берег. Он использовался в Корпусе морской пехоты с 1970-х годов.

Читайте также: Начались российско-белорусские учения "Запад-2017": Чего опасаются западные страны

Теги новостей: