19.09.2017, 08:41

Геращенко о визите в военную академию США: Нашим армиям есть чему поучиться друг у друга

Юлия Градовская | Все новости автора

Первый вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко рассказала о своем визите вместе с Президентом Порошенко в военную академию США. Об этом она написала в Фейсбук, передает Час Пик.

"Очень сильные, эмоциональные впечатления от Военной академии США West Point, которую посетили вместе с президентом Порошенко. Это бренд американской армии, старейшая академия ВС США, среди ее выпускников немало настоящих героев. Традиция, выправка, физическая подготовка и спорт, патриотизм, дисциплина, тактика - вот принцип современной вийськовои образования. Это один из крупнейших студенческих кампусов в мире, территория с корпусами, библиотеками, стадионами раскинулась на 65 километрах. Здесь учится 4400 кадетов, из них 25% женщины (их принимают с 1976 года).<

Стать кадетами престижного заведения можно по рекомендации сенатора (каждый американский сенатор и вице-президент США "квоту" на 5 студентов), также ежегодно сюда принимают 100 детей офицеров, 170 детей рядовых и 65 - детей погибших и раненых. И лишь 20 иностранцев.

Светлые и мотивированные лица. Я смотрела на них и думала, что они прекрасны, но наши юные ребята на передовой - еще прекраснее, потому что в других, боевых, условиях проходят свои армейские университеты. И их мотивация- не только военная профессия, а защита Родины. Президент имел выступление перед кадетами, которые искренне интересовались ситуацией в Украине и на фронте, а затем, на выходе, мы услышали их юношеские, максималистов и такие точные формулировки: "Украинцы- крейзи, в 2014 воевали без оружия, они крутые!". И гордость переполняла наших и правда безбашенных, смелых и прекрасных "крейзи", которых боятся россияне и боевики.

В WP президент и делегация говорили о сотрудничестве, обучение, тренинги для наших. Это важно. Нашим армиям есть чему поучиться друг у друга. И сотрудничество будет", - написала Ирина Геращенко.

геращенко-порошенко

порошенко

Напомним, Украина получит летальное оружие оборонного характера - Порошенко

Читайте еще: В Украину верят мировые деньги - Пономарь

Теги новостей: