19.09.2017, 13:16

"Обезьяна с гранатой": В ходе учений "Запад-2017" военный вертолет РФ нанес ракетный удар в толпу людей

Алина Ярошенко | Все новости автора

На совместных военных учениях ВС РФ и Белоруссии "Запад-2017" российский разведывательно-ударный вертолёт ненамеренно дал залп по группе людей, есть раненые, которые были госпитализированы в тяжелом состоянии.

По информации российских СМИ, на Лужском артиллерийском Полигоне в Ленинградской области произошел самопроизвольный пуск неконтролируемых ракет класса "воздух-земля" с вертолета Ка-52, передает Час Пик. Из-за сбоя военной техники два человека были тяжело ранены и госпитализированы в местный госпиталь, а также взорвались два транспортных средства. СМИ сообщают, что это должно было быть тренировочное показательное выступление перед важным событием, а пострадавшие, скорее всего, российские журналисты.<

Точная дата инцидента неизвестна. В минобороны РФ 17 сентября сообщили об учениях на полигоне Лужский, но никакие ЧП не упоминаются.

В социальных сетях это происшествие вызвало бурное обсуждение.

Украинский волонтер Роман Синицин сообщил, что минимум двое журналистов находятся в медицинском учреждении, а автомобили сгорели полностью.

Также появилось видео последствия удара, нанесенного военным вертолетом.

У пользователей социальной сети Твиттер данное происшествие вызвало разные реакции, однако все пришли к одному мнению, что это позор российской армии.

"Учения Запад 2017 пара вертолетов ка-52 наносит ракетный удар. Это намного круче чем обезьяна с гранатой", "Вейшнория наносит ответный удар", "Со стороны роисси потери: 2 самолета, 1 камаз, 2 300-х", "Чем больше на учениях уничтожат Ихтамнетов, тем меньше их приедет в Украину", "Это рок. Россия обречена..", "хорошо что по ро. журналистам, получился горячий репортаж))", "Случайностей не бывает, все закономерно, пока только так, Пока...", "Позорище.. вот такая у путина армия..", - комментируют в социальных сетях.

фото

фото

фото

фото

Напомним, с 14 по 20 сентября на территории Беларуси и России проходят военные учения "Запад-2017", в которых по официальной информации принимают участие 12700 военнослужащих с обеих сторон, однако точное количество не установлено.

Читайте также: На учениях в США загорелся танк: пострадали 15 военнослужащих, трое находятся в критическом состоянии

Теги новостей: