20.09.2017, 08:58

Мексику накрыло землетрясение века: названо новое количество жертв

Наталья Шевченко | Все новости автора

Мексику потрясло мощнейшее землетрясение. Из-за подземных толчков магнитудой 7,1, многие здания в стране были серьезно разрушены, а население оказалось под завалами, передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

МВД Мексики объявило чрезвычайное положение в Мехико из-за сильнейшего землетрясения, произошедшего на юге страны. В сообщении МВД отмечается, что это даст возможность властям обеспечить необходимыми ресурсами пострадавшее население.<

Из-за землетрясения в Мексике в столице рухнула школа, в результате чего погибли 22 человека. Также сообщается, что 30 детей и восемь взрослых пропали без вести. Спасатели продолжают заниматься поисками и проводить спасательные работы.

Отмечается, что глава агентства гражданской обороны Мексики заявил, что общенациональные потери от землетрясения магнитудой 7,1 во вторник возросли до 226 человек. Ранее было объявлено о 149 жертвах катастрофы.
Так, 55 человек погибли в штате Морелос, 117 - в Мехико, жизнь 39 человек трагически завершилась в штате Пуэбла, 12 в штате Мехико и 3 в штате Герреро, - сообщил он.

Также добавим, что сильное землетрясение магнитудой 6,1 произошло у берегов Новой Зеландии. Сказано, что эпицентр располагался в 256 км к западу от острова Окленд. Данных о жертвах и разрушениях в результате случившегося пока не сообщались.

Напомним, в США из-за урагана "Харви" пострадало большое количество человек

Ранее сообщалось о теракте в столице Афганистана: смертник подорвал себя возле стадиона, есть погибшие

Читайте еще: В Подмосковье стена кинотеатра рухнула на людей: среди пострадавших ребенок

Теги новостей: