20.09.2017, 23:12

Путинские войска попали в окружение в Сирии: есть раненые

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Сирии в провинции Идлиб трое российских военнослужащих были ранены в результате наступления группировки "Джабхат ан-Нусра". В главном оперативном управлении Генштаба ВС РФ уже увидели в этом «американский след». Генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что наступление «было инициировано спецслужбами США с целью остановить продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора».

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

На брифинге в среду, 20 сентября, начальник генштаба ВС России Рудской сообщил, что наступление "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) на позиции правительственных войск было широкомасштабным. По его словам, боевики окружили российских бойцов военной полиции. Им на помощь были брошены дополнительные силы. Военные получили ранения во время выхода из окружения. Российская сторона заявляет, что боевики применяли «танки и боевые машины пехоты».

Сергей Рудской добавил, что наступление «инициировано американскими спецслужбами» и главной целью была «попытка захвата подразделения российской военной полиции». В Вашингтоне заявления российских властей пока не прокомментировали.

Напомним, Россия начала военную кампанию в Сирии в 2015 году. Она поддерживает армию президента Сирии Башара Асада и выступает против вооруженной оппозиции.

Смотрите здесь: "На нас напали": американский актер, сыгравший Бога, обвинил Путина в ведении войны против США

Теги новостей: