21.09.2017, 10:17

В КНДР назвали «собачьим лаем» угрозы Трампа

Дина Марченко | Все новости автора

В северокорейском внешнеполитическом ведомстве резко ответили главе Соединенных Штатов, который пригрозил полностью уничтожить КНДР, если возникнет такая необходимость.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо, представляющий свое государство на сессии Генассамблеи ООН, заявил, что речь Дональда Трампа – это всего лишь лай собаки.

«Если он полагал, что может испугать нас звуками собачьего лая, это на самом деле собачьи мечты», - сказал глава северокорейского МИД, ссылаясь на известную поговорку «Собаки лают – а караван идет». Стоит отметить, что в корейском языке идиома «собачьи мечты» обозначает что-то абсурдное и лишенное смысла.

Комментируя прозвище «Человек-ракета», которым Трамп окрестил Ким Чен Ына, Ли Ён Хо отметил, что «сочувствует помощникам Трампа».

Северная Корея не спешит отказываться от своих ядерных амбиций и продолжает испытания смертоносного вооружения. 3 сентября в КНДР испытали водородную бомбу мощностью, по некоторым данным, до 100 килотонн. Это было шестое ядерное испытание в стране.

В ответ Совбез ООН единогласно утвердил новые санкции против Пхеньяна. Ким Чен Ын в свою очередь пригрозил «отправить Японию на океанское дно, а США погрузить во тьму и пепел».

Читайте еще: В ЕС продлили антироссийские санкции: какие изменения претерпел санкционный список

Теги новостей: