24.09.2017, 07:28

Пономарь рассказал еще об одной стране, которая продлила санкции против РФ на три года

Политический обозреватель Олег Пономарь рассказал, что Австралия продлила ограничительные меры против России на три года. Об этом он написал на свое странице в Facebook, передает Час Пик.

"Австралия приняла решение о продлении (сразу на три года, а не год, как ЕС) финансовых санкций против граждан и компаний, ответственных за угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины. Под санкции сегодня попадают 48 предприятий и 153 лица, то есть по сравнению с 2014 годом, когда санкции были введены впервые, + 42 человека и 12 компаний.<

- 13 Августа я писал, что США начнут экономическое давление на Китай за Северную Корею:

Трамп разрешил Минфину не уведомлять иностранные банки перед санкциями - США теперь могут арестовывать активы, прежде, чем банк их выведет. Первым попал под санкции Bank of Dandong.

- Три месяца назад, когда был назначен Волкер, я писал, что будет реанимирована дорожная карта Нуланд- Суркова. Так вот, вчера Волкер сказал, что после размещения миротворцев по американо-украинскому сценарию, на Донбассе нужно готовиться к проведению выборов (по укр. законодательству). Но ясно, что выборы - не завтра и даже не послезавтра.

Канада - наш главный адвокат на Западе.

Итоги визита нашего Президента в Канаду:

* G-7 будет форматом (чтобы не изобретать велосипед) клуба друзей по деоккупации Крыма.

* Канада поддерживает полностью американо-украинский вариант миротворцев для Донбасса.

* Либерализация визового режима - открытие консульства Украины в Эдмонтоне, резкое уменьшение отказов в визе для украинцев, выдача виз на срок действия паспорта.

* Вопрос оружия для Украины - на столе", - написал Пономарь.

Теги новостей: