04.10.2017, 22:25

"Нужно извиниться перед Америкой": Трамп прокомментировал новость об "отставке" Тиллерсона

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Соединенных Штатах некоторые СМИ сообщили, что Госсекретарь Рекс Тиллерсон якобы собирается покинуть свой пост. Однако сегодня он лично опроверг данную информацию, передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

Тиллерсон заявил, что вице-президент не убеждал его оставаться на посту Госсекретаря, так как мыслей покинуть должность не было.<

Также Тиллерсон признался, что хотел бы занимать свою должность так долго, как посчитает нужным Президент Трамп.

Американский Президент уже прокомментировал инцидент с "отставкой" госсекретаря, не упустив возможности раскритиковать СМИ.

Сам лидер США заявил в Твиттере, что телеканал "NBC" должен публично извиниться за распространение информации об отставке Рекса Тиллерсона.

"История "Эн-Би-Си Ньюс" была полностью опровергнута госсекретарем Тиллерсоном и вице-президентом Пенсом. Это фейковые новости. Они должны извиниться перед Америкой!" - написал Дональд Трамп.

скрин

Ранее лидер США уже делал громкое заявление касательно СМИ и социальных сетей. Хозяин Белого дома даже заявил, что соцсети всегда были "антитрамповскими".

Также Трамп вспомнил газеты The New York Times и The Washington Post. По его словам, они находятся "в тайном сговоре" против него.

Теги новостей: