05.10.2017, 22:18

Шторм в Германии забрал жизни минимум шести человек

Алина Ярошенко | Все новости автора

Ураган Ксавьер, охвативший северную Германию сегодня, 5 октября, убил по меньшей мере шесть человек. В результате стихийного бедствия общественный транспорт в Берлине и Гамбурге полностью остановлен.

Согласно данным зарубежных СМИ, четыре человека были убиты лишь на территории федеративной земли Бранденбург, передает Час Пик. Одна женщина погибла в Гамбурге, двое мужчин в Шверине, а также женщина в регионе к северу от Берлина, все они были убиты упавшими деревьями или ветвями.<

фото

Берлинская пожарная бригада объявила о чрезвычайном положении и призвала военизированные пожарные команды к действию. Гамбургская пожарная бригада призвала граждан оставаться в закрытых помещениях.

фото

После того, как в четверг днем в немецкой столице произошел шторм, движение общественного транспорта было остановлено. Станции метро города были заполнены пассажирами.

фото

Работа метрополитена в Гамбурге также была временно остановлена.

Другие города на севере Германии также сообщали о травмированных водителях, упавших деревьях и снесших ветром крышах. По данным СМИ, на севере Саксонии-Ангальт тысячи домохозяйств были затоплены из-за шторма.

фото

Берлинские аэропорты временно прекратили регистрацию. Пассажиры в приземленных самолетах должны были оставаться на борту самолета по соображениям безопасности, сообщили в аэропорту.

Читайте также: РФ взламывает мобильные телефоны солдат Североатлантического Альянса - НАТО

Теги новостей: