09.10.2017, 14:57

"Пятиэтажный" бургер в честь Путина: российские СМИ удалили фейковый видеоролик

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В день рождения главы РФ Владимира Путина, 7 октября, российские СМИ с гордостью писали о том, как зарубежные партнеры подготовились к этому событию. Так появились публикации о пошиве дизайнерами из Британии эксклюзивной куртки и кулинарного шедевра от нью-йоркских рестораторов. Новостную ленту заполонила информация о продаже в Нью-Йорке пятиэтажного бургера, изготовленного специально в честь российского лидера. Правда, как оказалось, это была обычная "утка".

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

В сети начал распространятся видеоролик, на котором якобы сотрудница американского ресторана угощает людей бургером весом 1952 грамма. Женщина говорит, он был специально приготовлен в честь Путина, который родился в 1952 году. Спустя время заведение открестилось от проведения подобной акции, а само видео стало недоступным для пользователей.

Нашумевшая история нашла свое продолжение! Героиня сюжета о "Путинбургере" солгала менеджерам заведения. Она сообщила им, что снимает видеоролик для одного из школьных проектов. Только, как выяснилось позже, сюжет записывали не ученики или блогеры, а агентство Ruplty, которое принадлежит пропагандистскому каналу Russia Today.

Девушка, которая засветилась на кадрах, судя по всему является актрисой. Такую информацию журналисты нашли на сайтах кастинговых агентств. Таким образом вырисовывается следующая картина: сотрудники российского телеканала приехали в ресторан и заказали бургер с пятью котлетами. Рядом поставили табличку с фото Путина и сняли "шедевральный" сюжет.

Добавим, руководство ресторана, оказавшегося в эпицентре скандала, заявило о намерении нанять юристов, которые "разберутся в этом бардаке".

Читайте еще: День рождения Путина: российскому лидеру презентовали "интимный" подарок ручной работы

Теги новостей: