11.10.2017, 11:27

В лесах Калифорнии заживо сгорели 17 человек: Трамп отреагировал на ситуацию

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Калифорнии продолжают бушевать масштабные лесные пожары. По последним данным уже погибли 17 человек, около 200 — пропали без вести. Американский президент Дональд Трамп ввел в штате режим стихийного бедствия.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Жители Калифорнии, которые оказались в огненной ловушке, теряют жилье и имущество. Спасатели сообщили, что пожары уничтожили полторы тысячи домов. Разрушены винодельческие предприятия и ряд других сооружений.

Утвержденная президентом США Дональдом Трампом декларация о стихийном бедствии в Калифорнии позволяет федеральному правительству предоставить финансирование государственным и местным правительствам для борьбы с пожарами.

Кадры, опубликованные в Сети, просто шокируют.

Зарубежные СМИ сообщают, что в результате пожаров погибли супруги с Напы, которые 75 лет прожили в браке. Им было 99 и 100 лет.

Ликвидировать возгорание пока не удается. Однако в среду, 11 сентября, немного утих ветер и это облегчило работу пожарных.

Синоптики предупреждают, что в регион снова вернется сильный ветер. Местные власти опасаются, что количество жертв может увеличиться.

Напомним, пять лесных пожаров вспыхнули посреди ночи, 8 октября. Людям пришлось быстро покидать свои дома. Более 1000 жилых построек позже превратились в пепел.

Ранее сообщалось: В Бразилии охранник детского сада заживо сжег детей и воспитательницу

Теги новостей: