11.10.2017, 18:21

В РФ жалуются на Украину: Не платит взносы в бюджет СНГ

В исполкоме Содружества независимых государств пожаловались на неуплату Украины взносов в бюджет СНГ, несмотря на членство "де-юре" в этой организации. Об этом сообщил председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев по итогам заседания Совета глав государств СНГ.

"Де-юре Украина остается членом СНГ, каких-то официальных обращений со стороны руководства Украины не поступало ни в адрес исполкома СНГ, ни в адрес председательствующего государства о том, что Украина намерена выйти из Содружества", - сказал Лебедев.<

В заседании в Сочи участвовали представители 10 государств СНГ, но отсутствовал представитель Украины, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ. По словам Лебедева, Украина де-факто свернула свое участие в деятельности многих органов СНГ, но одновременно в деятельности некоторых органов участвует. Кроме этого он пожаловался, что Украина не платит взносы в бюджет организации.

Напомним, в Кремле до сих пор считают, что СНГ "объединяет" Россию и Украину. Соглашение о создании СНГ было подписано Россией, Беларусью и Украиной 8 декабря 1991, а 21 декабря 1991 главы 11 бывших республик СССР подписали Протокол к ней.

Сейчас Украина полностью игнорирует заседания Совета глав государств-участников СНГ, где председательствует президент страны-агрессора. В то же время российская сторона, несмотря на отсутствие представителей Украины, выставляет в рамках этого мероприятия и государственный флаг Украины.

Теги новостей: