12.10.2017, 11:12

В Германии огонь уничтожил дотла знаменитую башню Гете

Наталья Шевченко | Все новости автора

В ночь на 12 октября, на юге Германии произошел страшный пожар. Огонь уничтожил дотла главную достопримечательность города Франкфурт-на-Майне - деревянную "Башню Гёте", передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

Огромное сооружение использовали как смотровую площадку. Оно занимало место в топ-5 самых высоких деревянных башен страны.<

К сожалению, спасти башню не оказалось возможным. К моменту прибытия спасателей на место пожара, пламя уже успело охватить всю территорию сооружения и оно частично рухнуло. Все, что могли сделать пожарные в данном случае - это перекрыть площадь, чтобы огонь не распространился на ближайшие постройки

По словам очевидцев, масштабный пожар было отчетливо видно в разных точках города.

Причины страшного пожара пока не известны, немецкие правоохранители намерены провести расследование этого ЧП.

В Сети уже появились шокирующие кадры с места пожара.

Отметим, что деревянная 43-метровая башня была построена на окраине родного города Иоганна Гете с окружавшим ее парком площадью 3 га.

башня-гете

Стоит добавить, что для Германии второй месяц осени выдался тяжелым. Так, в октябре на страну обрушился мощный ураган. Стихия вырывала деревья, во всю громила крыши. В результате разбушевавшейся непогоды семь человек трагически погибли.

Теги новостей: