17.10.2017, 16:45

В России предлагают наказывать родителей и школы за участие детей в митингах

Дина Марченко | Все новости автора

Российское руководство встревожено нарастающими протестными настроениями в молодежной среде. В российском МВД задумались о наказании за участие в общественных акциях несовершеннолетних.

По мнению начальника ГУ МВД по противодействию экстремизму Тимура Валиулина, ответственность за участие подростков в митингах должны нести родители, а также учителя. Новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Валиулин констатировал, что количество молодежи, которая выходит на несанкционированные акции протеста, растет, и эта тенденция настораживает правоохранительные органы. По мнению Валиулина, в законодательство необходимо внести правки, предусматривающие наказание для родителей и педагогов, у которых дети или ученики ходят на митинги.

Ранее такую же идею озвучила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она дала поручение комитетам начать обсуждение возможности наказания родителей подростков, которые участвуют в уличных акциях.

Отметим, в митингах, которые организовывает по всей России оппозиционер Алексей Навальный, участвует много молодежи, в том числе школьников. Много несовершеннолетних задерживали силовики во время разгона таких акций весной и летом нынешнего года.

Ранее сообщалось: В России заочно арестовали Парасюка: нардеп ответил

Теги новостей: