19.10.2017, 22:46

Северная Корея строит новую подводную лодку с баллистическими ракетами

Алина Ярошенко | Все новости автора

КНДР начала строительство новой подлодки с межконтинентальными баллистическими ракетами. Об этом сообщили во вторник, 17 октября, представители разведки США.

По мнению сотрудников военной разведки США, КНДР начала сооружение подлодки Sinpo-C-класса на верфи Sinpo на востоке страны, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Спецификации вспомогательного оборудования включают в себя водоизмещение 2000 тонн, максимальную ширину 11 метров и дизель-электрическую силовую систему.<

фото

В глазах Пентагона «стремление КНДР к созданию МГБ с подлодкой также подчеркивает приверженность режима диверсификации своих ракетных сил».

В докладе Минобороны США говорится, что северокорейский ВМФ «поддерживает одну из самых крупных в мире подводных сил с 70 единицами подлодок типа «атака», «прибрежного действия» и «малютка».

В данный момент точно известно о существовании в Корейской Народно-Демократической Республике только единственной подлодки с баллистической ракетой - Sinpo-B. Посудина водоизмещением 1700 тонн в первый раз обнаружили три года назад, еще в 2014 году, судно вооружено МБР Pukguksong-1.

Плавательное средство Sinpo-C, по информации СМИ, крупнее и мощнее Sinpo-B и, скорее всего, способно нанести более крупные МБР. С другой стороны, Sinpo-C, по всей видимости, будет легкодоступна для выявления силами Южной Кореи, Японии и Соединенных Штатов Америки.

Читайте также: Убийство журналистки на Мальте: стали известны подробности

Теги новостей: