20.10.2017, 23:54

Кремль станет «лобным местом»: соцсети истерят из-за желания Собчак участвовать в выборах

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Известная российская журналистка, бывшая ведущая шоу «Дом-2» Ксения Собчак решила принять участие в президентской гонке и уже записала свой первый предвыборный ролик. «Кандидат против всех» - так заявила о себе скандальная светская львица.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Ксения Собчак среди своих преимуществ назвала то, что она является «хорошим посредником и организатором» и «не связана политическими узами».

В свою очередь пользователи соцсетей на ее выдвижение в президенты РФ отреагировали весьма скептически. Некоторые в истерике пишут, что Собчак хочет сделать из России «Дом-2», а шоумен Иван Ургант уже записал пародию на опубликованное видео и призвал всех отдать свой голос Стасу Пьехе.

Собчак идет в президенты: мнения

Виталий Милонов, депутат Госдумы

«Ксюха — это нормально, но голосовать за нее, конечно, не буду», - заявил он. Милонов говорит, что Собчак сама из себя ничего не представляет, но ее может поддержать молодежь, которая хочет «движухи».

Не обошел данное событие и известный карикатурист Сергей Елкин. В своей новой работе он изобразил Ксению Анатольевну в компании Зюганова, Жириновского и Явлинского.

Интернет-пользователи в шутку пишут, что супруг Собчак Максим Виторган может стать «первой леди» страны:

«Главный вопрос на 2018 год теперь такой! Если Собчак станет президентом, то кто будет премьером - Канделаки или Бузова?»

«Первой «леди страны» может стать Максим Виторган»

«Как у вас хватает наглости издеваться над предвыборной платформой Собчак? Выдача показывает, что человек к слогану «против всех» шёл годами»

«Теперь Путин сможет сказать, что стал президентом, победив Ксюшу Собчак в честной предвыборной борьбе»

«Буду голосовать за Собчак, если по четвергам россиян будут заселять в вип-домики».

Напомним, в сентябре текущего года в СМИ появилась информация о том, что Собчак может стать одним из главных соперников Путина на выборах 2018 года. Тогда Ксения опровергла данное заявление и даже записала короткий видеоролик, который возмутил многих россиян.

«Диагноз у меня один - унылое г*вно ваша политика сегодня, Господа! Скучно и Мерзко, - написала тогда Ксения у себя в Инстаграме.

Интернет-пользователи вспоминают ролик и пишут, что озвученные «обещания» должны войти в предвыборную программу экс-ведущей скандального ток-шоу «Дом-2».

Узнав о решении светской львицы участвовать в президентской гонке, российский шоумен Максим Галкин решил подобрать для нее «команду министров».

"Если Ксения Президент, то Ксения Бородина - премьер-министр, девочки могут заседать прямо на красной площади, там тоже есть лобное место, они привыкли", - заявил юморист в видеоролике.

Напомним, в шоу «Дом-2» на знаменитом «лобном месте» встречали новых участников и решали, кого выгонять с проекта. Под крики: «Мы счастливы» участники провожали тех, кто покидал телестройку.

Читайте здесь: Уличные гонки на папиной машине: Зайцева впервые заговорила о ДТП в Харькове, соцсети в шоке

Теги новостей: