23.10.2017, 14:16

Российскую ведущую ударили ножом в горло прямо на рабочем месте

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В здание радиостанции «Эхо Москвы» ворвался неизвестный мужчина. Он ослепил газовым баллончиком охранника и ударил ножом в горло ведущую и заместителя главреда Татьяну Фельгенгауэр. Женщину увезли в больницу на скорой, а нападавшего задержали и передали полиции.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на информацию главного редактора радиостанции «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.<

Российские СМИ пишут, что преступник поднялся на 14-й этаж и целенаправленно шел в комнату, где находилась Татьяна. По некоторым источникам нападавших было двое. После ранения, ведущей поставили катетер. Она находится в больнице в «состоянии средней тяжести», по словам медиков ее жизни ничего не угрожает. 

В московском главке МВД России сообщили, что преступник является иностранцем, однако не уточняется о какой конкретно стране идет речь.

Одной из причин нападения называют личную неприязнь. Некоторые СМИ пишут, что мужчина якобы утверждает, что таким образом он решил "спасатись от ее ухаживаний". Другие источники сообщают, что он заявил о телепатической связи с журналисткой: «Я никогда не был с ней знаком в реальности, но видел и чувствовал ее. Она была слишком навязчивая, она была у меня в голове». Однако официальных комментариев о мотивах преступника пока нет. Продолжаются следственные действия. Генпрокуратура РФ взяла ситуацию с нападением на журналистку на контроль.

Добавим, журналистка работает на радиостанции «Эхо Москвы» более 10 лет.

Читайте еще: Кровавое нападение в Швейцарии: подросток из Латвии набросился с топором на прохожих

Теги новостей: