27.10.2017, 11:25

США расширяют санкции против России: список компаний, с которыми запрещено сотрудничать

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В США Госсекретарем Рексом Тиллерсоном утвержден список компаний и учреждений РФ, которые могут попасть под новую волну санкций. Об этом стало известно со слов пресс-секретаря Государственного департамента Америки.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

В Госдепартаменте заявили, что списки российских предприятий будут опубликованы на фициальном сайте. Однако первыми их обнародовало влиятельное американское издание «The New York Times».

В частности, под санкции могут попасть ФСБ, Главное разведывательное управление, Служба внешней разведки, а также концерн «Калашников», компании российского авиапрома, "Рособоронэкспорт" и др.

Официальное решение о введении санкций пока не принято.

Представители России уже дали комментарий по этому поводу. В интервью СМИ, зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что данные санкции не «ослабят Москву». По его словам, РФ была готова к этому и поэтому сделала упор на поддержку ОПК (оборонно-промышленного комплекса). Швыткин говорит, что достигнуты договоренности со многими странами в военно-техническом сотрудничестве. При этом, он отметил, что санкции негативно скажутся на борьбе с мировым терроризмом.

Ранее сообщалось: Навальный о Собчак: оппозиционер пообещал не доставлять удовольствие Кремлю

 

Теги новостей: