30.10.2017, 12:30

Кровавый Хэллоуин в США: мужчина в костюме Санта-Клауса расстрелял гостей мистической вечеринки

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В США в штате Техас вечеринка, посвященная Хэллоуину, окончилась стрельбой. Мужчина в костюме Санта-Клауса открыл огонь по присутствующим на празднике. В результате ранение получили четыре человека. Двое из них находятся на грани жизни и смерти, один — в тяжелом состоянии, третий отделался легкими травмами.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Стрелок прошёл на вечеринку-маскарад, устроенную по случаю популярного праздника Хэллоуин, в образе Санта-Клауса. В разгар вечеринки он достал огнестрельное оружие и начал палить по гостям.

Сам стрелок пытался сбежать с места ЧП, однако полиции удалось его задержать. Сообщается, что он также был ранен, однако правоохранители говорят, что не применяли к нему силу.

Журналисты, ссылаясь на данные следствия, пишут, что преступник хорошо знал пострадавших и был в числе приглашенных на вечеринку.

Мотивы злоумышленника пока не озвучиваются.

Позже в сети появился снимок стрелка, им оказался 18-летний студент.

Добавим, Хэллоуин в США  не считается официальным праздником, но тем не менее, американцы с нетерпением ждут костюмированного действия. В последние годы наиболее популярными стали образы ведьм и вампиров.

Ранее сообщалось: Подушки с призраками внутри: дизайнеры готовятся к грядущему Хэллоуину

Теги новостей: