05.11.2017, 20:43

В соцсети Twitter новые правила

Разработчики социальной сети Twitter опубликовали новую версию своих правил, объясняющих политику компании, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

По словам представителей Twitter, новые правила отражают "последние тенденции поведения в Интернете". Они нацелены на то, чтобы сделать пребывание пользователей в сети более комфортным, а общение - свободным.<

Согласно новым правилам, модераторы "Twitter" будут:

- отправлять письма с объяснениями всем пользователям, учетная запись которых заблокируют;

- проверять содержание твитов на наличие оскорбительного контента;

- связываться с пользователями, вероятно думают о суициде.

Кроме этого, компания прописала политику в отношении насильственных и сексуальных постов. Согласно ей, публикации некоторых сцен насилия или материалов для взрослых разрешается, если на них поставят особую отметку. Однако, использовать подобный контент в изображениях профиля или в местах, где они могут свободно увидеть, запрещается.

Новые правила являются лишь частичным ответом сети на многочисленные жалобы пользователей, которые требовали усиленных действий против жестоких и оскорбительных постов в Twitter. К концу месяца должен появиться новая политика в отношении "насильственных групп, ненавистных образов и оскорбительных имен пользователей". Ожидается, что она вступит в силу после 22 ноября.

Теги новостей: