07.11.2017, 16:23

В одной лодке с трупами: у берегов Италии нашли тела 26 изнасилованных девушек

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Тела 26-ти девушек из Нигерии были обнаружены в лодке у берегов Италии. В поисках лучшей жизни они пытались пересечь Средиземное море и добраться до Европы. Сделать им это не удалось, несчастных изнасиловали и убили. В надувной лодке рядом с бездыханными телами находились еще 64 человека. Средний возраст погибших – 14-18 лет.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

В процессе эвакуации мигрантов с полузатопленной лодки военнослужащие обнаружили 64-х человек и 26 трупов молодых девушек. В прокуратуре Италии предполагают, что девушки были жертвами сексуального насилия. В сети появилось шокирующее видео, на котором военный корабль доставил в Салерно гробы с телами убитых. Помимо погибших, на его борту было 375 мигрантов из Нигерии, Гамбии, Ганы, Судана.

Правоохранительные органы начали расследование обстоятельств смерти девочек из Нигерии. С выжившими мигранты Италия новости, находившимися в той самой лодке, работают правоохранители.

Добавим, с начала 2017 года из Северной Африки в Европу на лодках прибыли более 150 тысяч мигрантов. Во время таких плаваний погибли почти 3 тысячи человек. Такие данные приводит международная организации по миграции.

Читайте еще: Сотрясение мозга из-за озера: предприниматель обвинил украинского депутата в избиении

Теги новостей: