08.11.2017, 14:12

В Германии официально признали существование третьего пола

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Германии пошли навстречу людям, которые не могут определиться, кто они на самом деле - мужчины или женщины. Суд постановил, что «их сексуальная идентичность должна быть защищена» и обязал соответствующие структуры включить «третий пол» в официальные документы.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Ранее в суд обратилось лицо, которое требовало в реестре о рождении изменить отметку пола. Вместо женского - на «интер/другое» или «разное». Чиновники не удовлетворили запрос, так как по закону пол ребенка должен быть указан, как мужской либо женский. Допускается, что данный пункт может быть пустым, но не с записью «другой». Теперь же, по решению Федерального конституционного суда страны такие пометки все же придется делать. Новые правила немецкое правительство должно выработать до конца 2018 года.

Суд постановил, что третьим вариантом пола в Германии могут стать такие, как «иной», «интерсекс» или другое «позитивное определение».

Таким образом, 27-летний Вани из Лейпцига, который обращался в суд, добился того, чтобы в его документах могла присутствовать запись «интерсексуал». Ранее лицо квалифицировали, как женщину, что сильно его оскорбляло.

Смотрите здесь: Модель XL: в Украине выбрали 30 красоток с пышными формами

Теги новостей: