12.11.2017, 19:52

В Сирии убиты десятки мирных жителей

Десятки мирных жителей были убиты и ранены в результате воздушных и наземных ударов со стороны сирийской армии и ее союзников, которая начала наступление на захваченное исламистами стратегически важный город Абу-Кемаль на границе с Ираком, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

"В результате обстрела с воздуха и наземных ударов со стороны сирийской армии и союзных формирований были убиты и ранены десятки мирных жителей", - говорится в сообщении.<

Сирийские правительственные войска 12 ноября усилили атаки на Абу-Кемаль через несколько часов после того, как боевики террористической группировки "Исламское государство" вернули над ним полный контроль.

Напомним, Абу-Кемаль - последний крупный город в Сирии, остается под контролем джихадистов. За последние месяцы боевики террористической группировки были вытеснены из большинства территорий в Сирии и Ираке. Сейчас иракская армия при поддержке США ведет военную операцию по освобождению от джихадистов города Рава - последнего оплота ИД в Ираке у сирийской границы.

Теги новостей: