14.11.2017, 13:31

Тереза Мэй обвинила РФ в подрыве международного порядка: Россия ответила

Алина Ярошенко | Все новости автора

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, в ходе своего ежегодного выступления жестоко раскритиковала РФ, обвинив российскую сторону в подрыве международного порядка. Между тем, в России ответили на обвинение, назвав его "двойными стандартами".

По словам политика, РФ вмешивалась в избирательный процесс других стран, а также совершала покушения на систему безопасности военных учреждения Королевства Дании и ФРГ и прилагала свои усилия для того, чтобы устроить информационную войну, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Кроме того, политический деятель считает, что действия властей РФ также были направлены на то, чтобы поссорить западные страны между собой.

В ходе своей речи премьер обвинила РФ в нелегитимном присоединении Крымского полуострова и заявила об участии российской стороны в вооруженном конфликте на Востоке Украины.

Мэй не теряет надежды в том, что придет время и РФ выберет иной путь, но пока она этого не совершила, страны ЕС будут действовать сообща ради безопасности в государствах мира.

Между тем, глава комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам, член ЛДПР Леонид Слуцкий обвинил Лондон в "двойных стандартах". По его словам, Российская Федерация не планирует возвращаться к холодной войне, а наоборот в готовности развивать диалог и партнерские отношения с другими странами. Также он отметил, что не согласен со словами Мэй о том, что РФ пытается подорвать международную систему правил.

В свою очередь, он обвинил некоторые страны в том, что они, прикрываясь Советом безопасности Организации Объединенных Наций, неоднократно совершали действия, которые противоречат этим постановлениям в своих интересах.

Читайте также: Литва собирается конфисковать автомобили с евробляхами

Теги новостей: