17.11.2017, 19:25

«Перекресток для инопланетян»: в Румынии появилась дорога, способная свести водителей с ума

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В румынском городе Тимишоара городские власти решили отремонтировать один из перекрестков и наняли частного подрядчика, который должен был расширить проспект до пяти полос. Свою работу он выполнил и тем самым шокировал местных водителей.

Владельцы транспортных средств пришли в ужас, увидев необычный лабиринт из многочисленных пунктирных линий. Теперь полиции придется разобраться соответствует ли этот "стрит-арт" нормам дорожного движения? Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Водители не понимают, как можно ехать по данному участку дороги и опасаются попасть в ДТП. Местные журналисты пишут, что движение по перекрестку осуществляется по тем же правилам, что и на многих 4-х линейных развязках в Европе. Однако у водителей вызвало недоумение изобилие направляющих пунктирных линий.

Пока люди теряются в догадках, представитель компании, ответственной за данное искусство говорит, что перекресток действительно размечен немного больше, чем обычно. Он призывает не паниковать и заявляет, что здесь все просто и логично.

«Никаких проблем не будет, как только вы окажетесь на перекрестке в потоке движения», - добавляет он.

Тем временем, жители города Тимишоара в шутку пишут в соцсетях, что на данном перекрестке изображены знаки для инопланетян.

Читайте еще: По просьбе Мосийчука: против руководства НАБУ открыли еще одно дело

Теги новостей: