03.12.2017, 19:45

Журналист объяснил, почему ядерной войны с Ким Чен Ыном не будет

Украинский журналист Андрей Цаплиенко объяснил, что войны между КНДР и США не будет на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Почему ядерной войны с Ким Чен Ыном не будет.<

Читаю высказывания американских политиков о том, что мир оказался на грани ядерной войны. О том, что Трамп готов в военный способ решить проблему северокорейских ядерных мышц, которыми играет толстый диктатор. И помню исследования, которые сделали ученые. Опять же, американские.

Собственно, это не исследование, а моделирование. Что будет с нашей планетой, если кто-то заставит сработать 100 ядерных боеголовок. На первую неделю после катастрофы, в другой. На первый год, на десятый. Если сжато, оно выглядит так.

Неделя 1: пять Мегатон углерода в виде различных аллотропных модификаций попадут прямохидь в атмосферу; углерод будет задерживать солнечное тепло до того, как оно достигнет поверхности Земли.

Неделя 2: углерод блокировать солнечные лучи, и Землю окутает серая темнота; химические реакции в атмосфере уничтожат озоновый слой; влияние космической радиации вырастет на 120 процентов.

Месяц 1: планета замерзать; средний уровень температуры на поверхности Земли упадет до -25 градусов; резко сократится количество дождей; флора перестанет получать достаточное количество дождевой воды, начнет разрушать ДНК растений.

Месяц 2 без растений начнется глобальный голод, унесет жизни около двух миллиардов людей; большинство поверхности Земли станет непригодной для жизни заснеженной пустыне.

Год 5: озоновый слой на четверть меньше; рак кожи становится главной проблемой уцелевшей части человечества.

Год 10: озоновый слой начинает восстанавливаться минимум на 8 процентов.

Год 20: поверхность Земли нагревается; флора планеты начинает восстанавливаться, но растения дают урожай только раз в пять лет.

Год 30: начинает увеличиваться количество осадков в жидком виде, на Земле опять идут дожди.

Год 50: Земля становится более пригодной для существования, хотя из-за высокого уровня радиации на планете остаются значительные опустошеные территории без населения.

Это станется, если разразится 100 боеголовок. Но общие запасы ядерного оружия составляют около 16000 боеголовок.

Трамп это знает. И Ким это знает. А еще он знает, что Трамп это знает.

Кстати, это одна из причин, почему гуманистический Запад никогда не будет воевать с путинской Россией", - написал журналист.

Читайте также: Синоптики рассказали, какая погода ожидает украинцев в понедельник

Теги новостей: