12.12.2017, 15:51

В Британии мужчина поджег дом соседей: погибли трое детей, мама с малышкой - в реанимации

В британском городе Солфорд в графстве Большой Манчестер произошла жуткая трагедия. В результате пожара в частном доме погибли трое несовершеннолетних детей. Мама погибших и их 3-летняя сестричка в критическом состоянии находятся в больнице. Пожар произошел вчера, 11 декабря, приблизительно в 5 часов утра.

Как сообщают зарубежные СМИ, во время пожара погибла 14-летняя Деми, за жизнь 8-летнего Брэндона и 7-летней Лейси еще боролись врачи, но спасти детей медикам не удалось, передает Час Пик.<

35-летняя Мишель Пирсон с младшей дочерью госпитализированы. По решению консилиума врачей женщину ввели в медикаментозную кому.

На момент пожара в доме ночевали еще двое подростков. 16-летнему сыну Мишель Кайлу и его другу удалось выбраться из горящего здания через окно. Но помочь семье он уже не смог из-за сильного пожара и задымления.

По предварительным данным, причиной пожара стал умышленный поджог. Женщина конфликтовала с соседями. По показаниям местных жителей, 23-летний парень не раз грозил семье расправой. Всего за несколько часов до трагедии в доме Мишель Пирсон побывала полиция. Женщина просила защитить ее семью от хулигана.

Полиция арестовала молодого мужчину и его 20-летнюю сожительницу. Также по подозрению в умышленном поджоге и убийстве задержаны еще три человека: молодые люди в возрасте 18, 20 и 23 лет. Задержанные взяты под стражу до окончания расследования.

По предварительным данным, мужчина вылил воспламеняющуюся жидкость в почтовый ящик на террасе дома и в камин через дымовую трубу.

У дома Пирсонов собираются люди, горожане несут к месту трагедии цветы и игрушки.

Читайте еще: Смертельная находка: на Днепропетровщине 10-летний мальчик застрелил свою 2-летнюю сестру

Теги новостей: