19.12.2017, 17:21

Трагедия в зоопарке Казахстана: 50 животных сварились заживо

Алина Ярошенко | Все новости автора

В казахском населенном пункте Павлодар этой ночью, с 18 на 19 декабря, произошел прорыв трубы в зоологическом парке. В результате данного происшествия погибло около 50 животных, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По словам владелицы зверинца, она не один раз говорила собственнику помещения об ужасном состоянии труб, но тот проигнорировал все ее слова. В результате звери практически сварились заживо в горячей воде.<

Она отметила, что зоопарк на месте трагедии находится около месяца, и за это время уже трижды случались порывы. Также она подчеркнула, что работники, занимающиеся монтажом, эксплуатацией или ремонтом санитарно-технического оборудования, приходившие чинить порывы, говорили, что трубы не пригодны для эксплуатации.

Она также сообщила, что сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли на место случившегося, сделали пару фото и ушли. После этого женщина обратилась за помощью к специалисту по юриспруденции. Юрист сделал разъяснение о том, что массовая гибель зверей является уголовно наказуемой. В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов отказались принимать заявление об открытии уголовного дела.

Хозяйка зверинца сказала, что все тела зверей будет держать в прохладном помещении для того, чтобы потом можно было провести судебно-медицинскую экспертизу.

Осторожно, видео содержит жестокие кадры!

Напомним, в российском зоопарке тигр набросился на сотрудницу во время кормления. В результате нападения у женщины было всего несколько неглубоких ран.

Читайте также: ЕС продлил санкции против РФ: стало известно на сколько

Теги новостей: