21.12.2017, 09:38

Официально: В Швеции мужчин обязали получать от женщин согласие на секс

Настя Миловидова | Все новости автора

Закон вступит в силу в июле 2018 года. Согласно документу, если мужчина перед половым актом не получит согласие женщины, то его могут обвинить в изнасиловании.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Официальное согласие на интимную близость также должны будут получать мужчины, находящиеся в браке.

Прокомментировал данное нововведение блогер и общественный активист Карл Волох.

"Считаю крайне легкомысленным принятый в Швеции закон, что желание заниматься сексом должно быть внятно подтверждено женщиной до полового акта, иначе он может трактоваться как изнасилование.

Думаю, такой подход не защищает в достаточной мере права женщин. Согласие должно быть удостоверено нотариусом после того, что он однозначно, как священник на венчании, удостоверится в абсолютной добровольности положительного ответа, что он (ответ) не дан под влиянием спиртного или наркотиков, не получен в результате нажима, угроз или обещания подарков, других материальных благ, уступок в распределении домашних обязанностей и прочих видов прямого и скрытого давления.
Иначе женщины Швеции будут находиться в постоянной опасности.
В законе следует также четко прописать, что одна категория мужчин однозначно освобождается от получения таких ответов (письменных, устных и прочих) - это мигранты из стран Азии и Африки. Во-первых, они плохо понимают язык и обычаи шведов, во-вторых, обязаны соблюдать собственные традиции в отношении женщин, в-третьих, они переживают сильный стресс от миграции и нуждаются в сочувствии.
А то как-то неполиткорректно получается", - написал он в соцсети.

"Это же какое облегчение для мужчин. Придет такая: Вася, хочу. А ты ей: Пока справки не будет - даже не подходи. А сам себе на диван и книги читать, сериалы смотреть, PlayStation гонять", - прокомментировали запись Волоха интернет-пользователи.

Читайте еще: В Польше домашний кабан Хрюмек сбежал от хозяина и вернулся домой пьяным

Теги новостей: