22.12.2017, 15:58

В России молодые парни утопили своего односельчанина в проруби из-за долга его жены за косметику

В Усть-Кутском районе российского Иркутска трое молодых людей 1995 и 1997 года рождения, избили своего односельчанина. После этого вывезли его на лед реки Лена, выпилили бензопилой прорубь, и один из них нанес мужчине несколько ударов топором по голове, и его еще живого спустили под лед. Потерпевший не смотря на сильное течение, даже один раз попытался вынырнуть из проруби, но был добит обухом топора.

Как выяснили следователи, причиной столь жестокой расправы послужил небольшой долг в 15 тысяч рублей, который возник у супруги потерпевшего перед матерью одного из мужчин за косметику «Орифлейм», передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. Этот долг злоумышленники пытались взыскать с супруга должницы. Правда тот оказался человеком бывалым, и когда за день до трагедии троица кредиторов попыталась взыскать долг силовыми методами, то мужчина даже открыл стрельбу из охотничьего ружья, отгоняя от дома «коллекторов».<

На следующий день они пришли якобы поговорить, и мужчина впустил их в дом и даже обещал вернуть им долг через четыре дня, предлагая в залог свой лесовоз, но молодые люди посчитавшие себя криминальными авторитетами деревни, обиделись за неуважительное к ним отношение и устроили кровавую баню обидчику.

В данное время все подозреваемые задержаны, все дали дал признательные показания. Полицейские и МЧС пытаются найти тело убитого, проводя поиски ниже по реке, но пока безуспешно, так-как течение довольно сильное.

Напомним, в России мужчина в аэропорту нанес ножевое ранение соседу по креслу из-за запаха его носков. Потерпевший чудом остался жив.

Читайте также: Венгрия игнорирует заключение Венецианской комиссии и продолжает критиковать Закон Украины "Об образовании"

Теги новостей: