26.12.2017, 16:39

Российским типографиям запретили печатать листовки с критикой власти перед выборами

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил о том, что в типографии РФ начали приходить уведомления о запрете печати материалов, дискредитирующих власть. Ограничения введены в период подготовки и проведения выборы в России.

Об этом Навальный сообщил в Twitter, новость передает Час Пик.<

В уведомлении, подготовленном отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Западного административного округа Москвы МВД РФ, говорится, что при появлении подобных запросов на печать нужно сразу обращаться в полицию. Речь идет о критике действующей власти и призывах к несанкционированным митингам. 

«МВД рассылает такие указания во все типографии страны. Не дай Бог чего-то лишнего напечатают», — написал в соцсети Навальный.

Добавим, позже руководители отдельных типографии в интервью российским журналистам заявили, что не получали подобных сообщений от МВД.

Напомним, ранее оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников устроить «забастовку избирателей». Такое заявление он сделал после отказа Центризбиркома регистрировать политика в качестве кандидата на президентское кресло (из-за наличия судимости по делу «Кировлеса»).

Читайте еще: Миссия невыполнима: введение «налога на отдых» в Крыму отложат до 2019 года

 

Теги новостей: