19.01.2018, 10:59

"Купание кровавого коня": в сети высмеяли крещенское купание Путина

Лина Надеждина | Все новости автора

19 января православные празднуют большой праздник Крещение Господне. По традиции, люди окунаются в прорубь с освященной водой, чтобы смыть грехи. Не стал отступать от этой традиции и российский президент Владимир Путин.

Путин находился с визитом в Петербурге и Ленинградской области. По окончанию рабочей программы, он посетил монастырь в Тверской области, передает Час Пик.<

Российский президент посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и принял участие в рождественских купаниях.

Путин присутствовал на литургии по случаю праздника Крещения Господня, а позже окунулся в прорубь у монастыря на Селигере.

Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, российский президент на протяжении нескольких лет окунается в прорубь, несмотря на зимние морозы. Правда, он уточнил, что в этом году не наблюдается традиционных крещенских морозов, поэтому температура в районе озера не опускалась ниже отметки в 6-7 градусов ниже нуля.

В сети бурно обсуждают появившееся видео. Одни открыто насмехаются, считая рождественское купание Путина «пиар-ходом» перед выборами. Часть людей разозлила очередная «красивая картинка»», они заметили пар, поднимающийся от воды.

В некоторых комментариях пользовали жестко высказываются в адрес Путина, не подбирая слов. Вот часть таких комментариев:

«Новое дно искал»,

«Жаль, что там акул не было»,

«Чего только не сделаешь ради пиара»,

«Скорей всего, в павильоне Мосфильма снимали. Главное - декорации, массовка. Не верю, что человек в 65 лет впервые в прорубь полезет»,

«Жаль что не утонул»,

«Если победит Путин, сразу подымут пенсионный возраст!»,

«Жаль, что в Селигере не водятся акулы и пираньи»,

«На это сооружения потратили 60 млрд рублей из бюджета России, теперь казна пуста, но вы держитесь»,

«И что не в Якутии? в -60! )».

Читайте также: Крещенский Сочельник и Крещение Господне: традиции и запреты большого праздника

Теги новостей: