20.01.2018, 15:00

Резня в российской школе: одна из пострадавших школьниц впала в кому

Вчера мир потрясло известие о кровавой бойне в поселке Сосновый Бор под Улан-Удэ (Бурятия, Россия), где девятиклассник устроил настоящую резню в школе, ранив учительницу и школьников. Сегодня появилась свежая информация о состоянии раненых детей.

Министр здравоохранения Республики Бурятия Дамбинима Самбуев рассказал о состоянии семи пострадавших, передает Час Пик.<

По его словам, одна девочка, которую нападавший ударил топором по голове, впала в кому и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Когда пострадавшую выведут из этого состояния, ей потребуется не одна косметическая операциия.

«На сегодняшний день состояние девочки крайне тяжелое, она в коме на аппарате ИВЛ. Приехали специалисты из Санкт-Петербурга. У нападавшего состояние тяжелое, операцию провели, он в сознании», - рассказал Самбуев.

Еще одной пострадавшей школьнице проведут микрохирургическую операцию на кисти. Другим детям потребуются пластические операции, которые обещают провести за счет бюджета.

Чиновник подчеркнул, что в целом состояние остальных пострадавших улучшается. Тем не менее, их ждет длительная реабилитация, решается вопрос о транспортировке пострадавших в Москву или Санкт-Петербург.

Оказавшийся в числе раненых подросток-"мясник" также находится в тяжелом состоянии, он пришел в сознание.

Напомним, 19 января подросток, вооруженный топором и ножом, ворвался в кабинет, где занимались ученики 7-го класса, и начал размахивать топором. В результате пострадали семь человек.

Читайте еще: "Хотели сделать стукачом": Из России сбежал социолог, которого пыталась завербовать ФСБ