21.01.2018, 14:49

В США сотни тысяч людей вышли на "Марш женщин"

В годовщину инаугурации президента США Дональда Трампа сотни тысяч людей вышли на "Марш женщин" более чем в 200-х американских городах, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Акция, которая состоялась в эту субботу, 20 января, собрала не только противников Трампа, на улицы вышли люди в поддержку кампании #MeToo против притязаний и сексуального насилия.<

"Отличная погода по всей стране, идеальный день для "Марша женщин". Выходите, чтобы отпраздновать беспрецедентный экономический успех, которого мы добились за последние 12 месяцев. Уровень безработицы среди женщин снизился до минимума за 18 лет", - написал Трамп в своем Twitter

"Марш женщин" прошел и в Нью-Йорке, в акции приняла участие актриса Вупи Голдберг, режиссер Майкл Мур. Только в Нью-Йорке на улицы вышли более 120 тыс. человек.

В Лос-Анджелесе перед тысячами собравшихся выступила актриса Натали Портман. "Благодаря вам, революция продолжается", - заявила она. Некоторые участники митинга не стеснялись высказывать свое отношение к президенту.

В Вашингтоне демонстранты прошли мимо Белого Дома, где ровно год назад состоялась инаугурация Трампа.

Всего марш состоялся более чем в 200 городах, акции проходили и в таких небольших по меркам городах как Цинциннати.

Напомним, украинский политолог подвел итоги правления Трампа за год его правления.

Теги новостей: