27.01.2018, 07:20

Россия обещает "ответить": В МИД РФ прокомментировали новый санкционный список США

Минфин США 26 января расширил санкции против РФ. В список вошли 12 компаний, связанных с "Сургутнефтегазом", ОАО "Силовые машины" и "Технопромэкспорт" и 21 физическое лицо, десять из которых являются руководителями террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". В МИД РФ пообещали "ответить".

В санкционном списке также оказались замминистра энергетики РФ Андрей Черезов и директор департамента минэнергетики Евгений Грабчак, сообщает Час Пик.<

В МИД РФ в комментарии касательно введения дополнительных американских санкций в отношении ряда россиян и российских компаний заявили, что оставляют за собой право на ответные действия.

"Если власти США предпочитают рвать экономические и другие связи с Россией, это их право, как мы оставляем за собой право на ответ. Однако вашингтонским стратегам пора задуматься, что бессмысленной санкционной кампанией, которая не дала и не даст им никаких результатов, а обернется лишь финансовыми потерями для американского бизнеса, они демонстрируют на весь мир собственную беспомощность», - говорится в заявлении МИД РФ.

В Госдуме РФ заявили, что никакие санкции "нас не запугают". А в Кремле все санкционные мероприятия США считают "бессмысленной кампанией".

Читайте еще: Россия может начать враждебные действия против Британии - Уильямсон

Теги новостей: