28.01.2018, 21:05

В России курсант университета МВД знакомился в интернете с гомосексуалистами, после чего их грабил

В подмосковном Электростале курсанта третьего курса оперативного факультета Московского университета МВД задержали по подозрению в серии ограблений гомосексуалистов. По версии следствия, 20-летний курсант знакомился с геями в интернете, назначал встречу у них дома или на улице, а после отбирал у них деньги и ценности.

Следователи считают, что в преступлениях курсанту помогали четверо его друзей, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. Двое их них тоже задержаны, еще двое объявлены в розыск. Задержанные признались в преступлениях и пояснили, что надеялись - потерпевшие постыдятся обращаться в полицию. В связи с задержанием курсанта отчислили из академии, к его руководителям применят дисциплинарные меры.<

Задержание курсанта стало неожиданностью для его окружения. Однокурсники говорят, что молодой человек вырос в благополучной семье. Его отец - сотрудник ФСБ, а мать работает в сфере здравоохранения. Учился курсант удовлетворительно, кроме того, профессионально занимался хоккеем. Проблем с деньгами у юноши не было - в частности, у него уже есть собственная иномарка.

Напомним, россиянка отсудила у своего мужа двери от входной двери после развода.

Теги новостей: