30.01.2018, 23:20

В США рассказали, что будет с россиянами, попавшими в "кремлевский доклад"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Глава американского Минфина Стивен Мнучин сообщил, что АП Дональда Трампа наложит финансовые ограничительные меры на десятки состоятельных граждан РФ из "кремлевского доклада", передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Мнучин сделал такое заявление после того, как американский лидер ранее сообщил, что имеющийся список ограничительных мер относительно РФ достаточный и отказался его расширить.<

Отвечая сегодня в американском парламенте на вопрос, почему против попавших в обнародованную часть списка людей не предусмотрены какие-либо ограничительные меры, Мнучин заявил, что в итоге этим россиянам санкций не избежать. По его словам, о них речь идет в тайной части доклада.

Однако имена, которые в результате попадут под ограничительные меры, Мнучин не назвал, сделав уточнение, что тайная часть отчета состоит из более десяти листов. Также он не теряет надежду на то, что в будущем она также будет обнародована.

Как известно, вчера, 29 января, Минфин Соединенных Штатов Америки обнародовало так называемый "кремлевский доклад", в котором содержаться фамилии людей, которые находятся в ближайшем окружении российского лидера Владимира Путина.

Как стало известно, в черный список попало 210 фамилий. В отчете упомянуты 96 олигархов и 114 влиятельных госслужащих и глав государственных учреждений.

Читайте также: Неутешительный прогноз: У актера Табакова отказывает головной мозг - СМИ

Теги новостей: