05.02.2018, 12:52

"Маленькая Хиросима": в России пригрозили ядерным ударом по резиденции Порошенко

Марина Началова | Все новости автора

На российском пропагандистском телевидении вновь прозвучали угрозы в адрес Украины. Скандальный политик Владимир Жириновский высказал идею о "маленьком ядерном ударе" по резиденции президента Петра Порошенко.

В эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" по традиции обсуждалось противостояние России и Запада. Когда речь зашла об "ограниченном ядерном нападении" в Европе, Жириновский объяснил, как он понимает это словосочетание.<

"Маленькая бомба. Не большая Хиросима, а маленькая. Вот там, где резиденция президента Украины Порошенко, небольшую такую... котлованчик, например..." - сказал Жириновский.

Ведущий Соловьев спросил у него, представляет ли он, что такое маленькая ядерная бомба. Жириновский попытался объяснить это на примере алкоголя.

"Да, действует на 10 километров. Можете понять? Вот выпить литр водки, или 30 грамм. Разница есть? 30 грамм идет нормально..." - сказал политик.

"Ядерное оружие не так работает, это не водка", - попытались ему возразить.

"Ну хорошо, и радиация будет. Но опять же, обеспечить минимально все это. Можно же этого добиться", - стоял на своем Жириновский.

Напомним, свою идею-фикс об уничтожении Украины Жириновский высказывает регулярно. Недавно одиозный кремлевский политик пригрозил "оставить один котлован" от Украины, если она применит оружие из США.

Ранее сообщалось, что в Москве и Подмосковье на улицы выведена военная техника.

Теги новостей: